На конкурсе «Студлидер – 2020» Сибири и Дальнего Востока Хакасию представит студентка ХГУ

Дата публикации: 6 августа 2020 года в 11:08.
Категория: Общество.

Победитель регионального этапа, студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елизавета Горошко представит республику на конкурсе «Студлидер – 2020» Сибири и Дальнего Востока.

В этом году в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой он состоится с 6 по 9 августа в дистанционном режиме.  

– Впервые данный конкурс проходит онлайн в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. Конечно же, минусы, как и плюсы в этом есть, – рассказала Елизавета. – Одним из важных минусов является недостаток «живого» общения. Никакая камера не передаст энергетику конкурсантов. А преимущество  такого формата – это  меньше стресса и  волнения. Ведь как говорят: «Родные стены придают уверенности». Для меня работа в профсоюзе вуза – хорошая возможность жизненного стартапа. Здесь можно найти себя в любом направлении: правозащитная деятельность или культурно-массовая. Я прошла весь путь становления лидера, была профоргом группы, членом профбюро, а сейчас уже и председатель профбюро института.

Конкурс «Студенческий лидер – 2020» Сибири и Дальнего Востока пройдет на платформе Zoom. Информацию можно получить в группе в ВКонтакте.

Новости по теме