300 делегатов «Новых людей» выбрали Алексея Нечаева

Дата публикации: 9 августа 2020 года в 00:31.
Категория: Политика.

Алексей Нечаев. Фото: Пресс-служба партии "Новые люди"Алексей Нечаев. Фото: Пресс-служба партии "Новые люди"

В Москве 8 августа прошел второй съезд партии «Новые люди». В нем приняли участие 300 делегатов из 44 регионов. «Новые люди» - партия молодая, она была создана 1 марта 2020 года. Но количество ее сторонников уже превысило 110 тысяч человек, а представительства зарегистрированы в 55 регионах.

На состоявшемся в столице втором съезде партии были приняты важные кадровые решения. Известный бизнесмен Алексей Нечаев избран председателем «Новых людей», утвержден состав центрального совета из 10 человек, сообщает «Комсомольская правда».

По словам лидера партии Нечаева, основная идея «Новых людей» - развитие каждого человека, который может органично жить и обустраивать нашу страну.

«Мы за поступательные, но неуклонные перемены. Мы не будем обещать избирателям золотые горы и быстрые результаты. Система слишком закостенела, чтобы рассчитывать на то, что она быстро поддастся новым людям. Нужно честно сказать нашим гражданам — что мы можем сделать, и что нам сделать будет трудно. И самое важное — почему. Люди хотят правды, - заявил Алексей Нечаев.

Кроме кадровых вопросов, на съезде обсуждались и предстоящие выборы. «Новые люди»выдвинули около 600 кандидатов на выборы в 13 регионах. Было заявлено, что задача «Новых людей» по итогам голосования 13 сентября получить депутатские мандаты в регионах и городах.

По мнению политологов, у партии есть неплохие шансы попасть и в Госдуму в 2021 году. Поэтому, как отметил Алексей Нечаев, партии нужно быть в максимально близком контакте с людьми.

Идея близости с обществом для «Новых людей» не просто словесная декларация, но и реальные проекты, которые партия уже реализуют в регионах своего присутствия. Ряд проектов связаны с образованием, в частности, развитием онлайн-форматов. Еще одно магистральное направление – дороги и безопасность. Так, гостем съезда был координатор движения «Общество Синих Ведерок», публицист Петр Шкуматов. В кулуарах он отметил, что наша страна - лидер по количеству штрафов. И это неправильный подход к обеспечению безопасности. По его словам, надо выделять на дорогах хамов и рисковых водителей. Надо развивать дорожную и парковочную инфраструктуру, которых катастрофически не хватает.

Депутаты из регионов представили на съезде и локальные проекты, они касаются благоустройства городской среды, инициативного бюджетирования, экологии, защиты животных.

Партия также выдвигает несколько политических инициатив - реформирование силовых структур и поддержка самозанятых граждан. Конкретные и понятные идеи, которые нравятся многим людям.

Среди тех, кто симпатизирует инициативам «Новых людей» – экономист и публицист, специалист в области финансов Никита Кричевский. По его словам, «Новые люди» - единственная политическая площадка в стране, в центре которой – человек.

-Это партия тех, кто заточен на активные, деятельные изменения себя и окружающей действительности. И не важно, сколько тебе лет: 20, 40 или 70. Лишь бы было желание и возможности менять жизнь к лучшему, - подчеркнул Кричевский.

 

Новости по теме