Полицейские задержали крупного наркосбытчика

Дата публикации: 19 августа 2020 года в 19:31.
Категория: Криминал.

В Новосибирске силовики задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков в особо крупном размере

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области установили и задержали ранее не судимого жителя Новосибирска 1996 года рождения, подозреваемого в сбыте наркотиков в особо крупном размере. Мужчина был задержан в Новосибирске у дома по улице Шлюзовой Советского района при силовой поддержке отряда специального назначения  «Гром» регионального главка МВД России.  

В результате личного досмотра полицейские обнаружили у задержанного 2,8 грамма героина и около 9 граммов мефедрона, которые он незаконно хранил с целью сбыта. В дальнейшем при осмотре квартиры, где проживал подозреваемый, было изъято еще более 34 граммов героина, а также другие наркотические средства и психотропные вещества  синтетического происхождения весом 650 граммов.

Кроме того, в разных местах Советского района полицейские обнаружили 16 закладок с полимерными пакетиками, содержащими психотропные вещества a-PVP общей массой более 1700 граммов и несколько граммов героина, которые подозреваемый поместил в тайники с целью сбыта. Всего из незаконного оборота изъято около 2400 граммов наркотических средств и  психотропных веществ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.

 

Новости по теме