Военнослужащие Росгвардии поздравили жителей Хакасии с Днем государственного флага России

Дата публикации: 22 августа 2020 года в 17:57.
Категория: Общество.

Сегодня военнослужащие Управления Росгвардии по Хакасии вышли на улицы Абакана, чтобы поздравить жителей и гостей столицы региона с Днем Государственного флага Российской Федерации.

Для того чтобы день стал запоминающимся и на радость детворе росгвардейцы вручали абаканцам на память сувенирные триколоры.  

В ходе распространения флажков военнослужащие напоминали гражданам о том, что наш триколор — символ гордости каждого гражданина России за свою страну, за ее многовековую героическую историю. Это символ преемственности поколений, патриотического духа, крепких трудовых традиций, единения разных народов и эпох. 

Кроме того, росгвардейцы спрашивали у представителей подрастающего поколения знают ли они значение цветов флага и то, что впервые он был поднят в 1668 году на военном корабле «Орёл», во время царствования Алексея Михайловича. 

Росгвардия

«Этот праздник призван напомнить жителям о патриотизме и государственности, и объединить всех нас общим стремлением видеть нашу страну сильным, свободным и процветающим государством. Кроме того, подобные мероприятия вносят большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, закрепляют и расширяют знания детей о родине», – отметил начальник клуба Управления Росгвардии по Республике Хакасии прапорщик Кирилл Ведиков. 

Так же, в честь Дня государственного флага Российской Федерации, Управление Росгвардии по Республике Хакасия провело онлайн-конкурс рисунков среди детей дошкольного возраста. Юным участникам предложили нарисовать или сделать аппликацию с изображением одного из главных символов нашей Родины.  

В итоге организаторы получили несколько десятков творческих работ, среди которых выбрать победителей было довольно сложно. Поэтому, по решению офицеров группы по работе с личным составом, все без исключения участники были награждены сладкими подарками и  благодарностями. 

 

Новости по теме