Генеральный директор СУЭК поблагодарил волонтеров из «СУЭК-Хакасия» за участие в акции #МыВместе

Дата публикации: 24 августа 2020 года в 17:07.
Категория: Общество.

Пять сотрудников предприятий Сибирской угольной энергетической компании (основной акционер Андрей Мельниченко) в Хакасии сегодня получили Благодарность генерального директора АО «СУЭК» Степана Солженицына.

В документе отмечено, что Благодарность волонтерам объявляется (цитата) «За активную жизненную позицию, участие в корпоративном волонтерском движении и Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Во всех регионах присутствия СУЭК сотрудники, входящие в состав Советов молодежи и активно участвующие в жизни предприятий, откликнулись на призыв инициаторов Всероссийской акции #МыВместе. В свободное от основной работы время, безвозмездно волонтеры оказывали помощь пожилым согражданам, многодетным семьям, для которых содействие добровольцев позволило значительно уменьшить риск заражения коронавирусом и справиться в период ограничений с решением повседневных бытовых вопросов. 

В апреле-июне 2020 года в рамках всероссийской акции #МыВместе волонтеры из «СУЭК-Хакасия» доставили продуктовые наборы в  200 черногорских семей; 60 продуктовых наборов – это безвозмездная помощь «СУЭК-Хакасии» малообеспеченным черногорцам в период самоизоляции.

Награждение волонтеров проводил генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. Обращаясь к добровольцам, он отметил, что «в период пандемии участники корпоративного волонтерского движения проявили свои лучшие личные качества, на деле показали верность ценностям СУЭК и поддержали сотни земляков»

Благодарности генерального директора СУЭК вручены главному специалисту отдела закупок «СУЭК-Хакасия» Анастасии Арикуловой, инженеру по наладке и испытаниям Энергоуправления «СУЭК-Хакасия» Денису Китову, инженеру-конструктору «Черногорского РМЗ» Артему Курасову, обработчику справочного и информационного материала «Разреза Изыхский» Ирине Петровой, специалисту по охране труда разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» Илье Мусатову. 

Также компания СУЭК в рамках социального партнерства оказывала безвозмездную помощь медицинским работникам и медучреждениям в Хакасии — «Черногорской межрайонной больнице», «Черногорской станции скорой помощи» и «Белоярской центральной районной больнице». Кроме того, техника и сотрудники предприятий в период пандемии в профилактических целях систематически проводят дезинфекционные обработки не только на своих территориях, но и в общественных местах.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Новости по теме