К Дню шахтера горянки «СУЭК-Хакасия» получили награды и поздравления

Дата публикации: 28 августа 2020 года в 15:02.
Категория: Общество.

На действующих в Хакасии предприятиях Сибирской угольной энергетической компании (основной акционер Андрей Мельниченко)в канун Дня шахтера вручают награды лучшим работникам.

В этом году традиционные предпраздничные собрания коллективов, были отменены в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.  

Поэтому в актовом зале разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия», который вмещает сотни человек, присутствовало на награждении только около 20 сотрудников – только те, кто к Дню шахтера удостоен высоких наград. 

В приветственном слове генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин подчеркнул:

- Своим трудом, высокой дисциплиной, ответственностью вы показали, что наши горняки не только способны справляться с напряженными плановыми заданиями, но и постоянно совершенствовать культуру производства. В условиях пандемии вы сохраняете свое здоровье, здоровье своих близких, исключаете риски для коллег на работе. Это очень важно сегодня. И, поздравляя вас с профессиональным праздником, я, прежде всего, желаю вам и вашим близким здоровья. Это первое условие для реализации наших личных и  производственных планов. Второе, это ваш профессионализм. Сегодня мы чествуем лучших. Пусть ваш пример вдохновляет коллег, делитесь своим опытом, знаниями, ведь из успехов каждого сотрудника, каждого экипажа складывается общий результат. В вашем лице поздравляю с праздником весь коллектив разреза «Черногорский». С Днем шахтера!  

Далее Алексей Килин под аплодисменты коллег вручил горнякам награды за высокие результаты в публичном конкурсе закрытого типа среди предприятий угольной промышленности.

По итогам конкурса лучшим начальником участка признан Вадим Горбунов, начальник участка открытых горных работ Добычной комплекс.

Лучший инженерно-технический работник – Андрей Кирпичев, начальник смешанного участка добычной комплекс.

Лучшей бригадой признан экипаж экскаватора ЭШ 20/90 №31, а машинист этого экскаватора Алексей Андрусенко признан Лучшим по профессии.

Победителями Трудовой вахты, посвященной празднованию Дня шахтера, стали экипажи экскаватора Komatsu РС 1250 и карьерного автосамосвала БелАЗ 75306. Лучшими в своих экипажах стали, соответственно, Александр Миронов и Владимир Шнайдер - помимо почетных грамот победители Трудовой вахты получили в награду телевизоры с диагональю 65 дюймов. 

Также накануне праздника горнякам разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» вручены Благодарность и Почетные грамоты Министерства энергетики РФ, двум сотрудникам разреза – водителю Владимиру Подсумкину и машинисту экскаватора Валентину Романову - объявлены Благодарности Главы Республики Хакасия.

Знак «Шахтерская слава» 3 степени вручен машинисту экскаватора Владимиру Домаеву.

Ограничения, связанные с пандемией, меняют формат мероприятий, но не умоляют значение профессионального праздника. Для горняков День шахтера - это одно из самых важных событий года. Ему посвящают не только трудовые победы, но и творчество, правда концертные номера перешли в видеоформат.

 

В предпраздничные дни на ТВ-панелях предприятий СУЭК в Хакасии звучат поздравления, добрые слова в адрес горняков и среди них видеопоздравление семейного творческого тандема водителей БелАЗов с разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» Марины Василькиной и Александра Хасанова. Их «Песенка белазиста» рассказывает о родном разрезе и о работе, которая вдохновляет.  

 

 

Информация о компании 

 

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.  

 

Новости по теме