Мэрию Абазы через суд заставили продолжить строительство полигона бытовых отходов

Дата публикации: 1 сентября 2020 года в 14:11.
Категория: Общество.

В Хакасии суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры к администрации города Абаза об обязании провести мероприятия по строительству 2-й карты полигона твердых бытовых отходов города в соответствии с ранее утвержденным проектом.

Как сообщили в Прокуратуре Хакасии, основанием для подачи судебного иска стали результаты проверки исполнения законодательства об обращении с отходами.

Надзорниками было установлено, что полигон твердых бытовых отходов в Абазе разбит на 5 карт (территорий), 5 очередей строительства и эксплуатации. Для первой очереди была выделена карта № 7 площадью более 5 тысяч квадратных метров с объемом котлована более 35 кубических метров, рассчитанного на прием более 86 тысяч кубических метров уплотненных отходов.

По состоянию на 1 июля 2020 резерв 1 карты полигона исчерпан, однако мероприятия по строительству 2 карты полигона твердых бытовых отходов администрацией города не проводились.

Решением Абазинского районного суда администрация города обязана провести мероприятия по строительству 2 карты полигона твердых бытовых отходов города Абаза в соответствии с проектом «Полигон твердых бытовых отходов города Абаза».

Новости по теме