Приставы Хакасии трудоустраивают алиментщиков

Дата публикации: 8 сентября 2020 года в 08:47.
Категория: Общество.

В Хакасии поставлены на учет по безработице 422 гражданина, являющихся должниками по алиментам. Оформить пособие всем им помогли судебные приставы. Еще 38 алиментщиков трудоустроились и оплачивают содержание собственных детей из заработной платы.

С каждым из неплательщиков по алиментным обязательствам судебные исполнители не только встречались и вели разъяснительные беседы, но и выписывали направления о постановке на учёт и трудоустройство.

«Только в период режима повышенной готовности, объявленного на территории региона, приставами — исполнителями в адрес алиментщиков почтовой корреспонденцией было направлено почти 2,5 тысячи требований-направлений в центры занятости», - отметила заместитель начальника отдела по исполнительным производствам Елена Солдатова.

Более того, в телефонном режиме безответственным по отношению к собственным детям родителям были обозначены свободные вакансии, соответствующие их образованию и навыкам работы. В тесном взаимодействии со специалистами Министерства труда и соцзащиты и работников центров занятости населения Хакасии должникам помогли встать на учёт дистанционно, посредством единого портала Госуслуг.

Новости по теме