В Забайкалье мужчина украл 800 тысяч рублей и раздал их бедным

Дата публикации: 10 сентября 2020 года в 11:50.
Категория: Криминал.

В Приаргунском районе Забайкальского края 23-летний мужчина украл 800 тысяч рублей и раздал их нуждающимся. Полиция задержала «благодетеля», на него заведено уголовное дело.

«В полицию поступило сообщение от владельца торгового бутика, расположенного на втором этаже одного из торговых центров поселка Приаргунск о том, что неизвестные проникли в помещение торговой точки и похитили три ноутбука и сейф, в котором находились 800 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба Управления МВД по Забайкальскому краю.

Стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний житель села Новоцурухайтуй Приаргунского района. Молодой человек был доставлен в полицию, где дал признательные показания. Выяснилось, что ограбить магазин он решил, когда увидел, что ночью в окне торгового центра горит свет. Чтобы проверить наличие охраны, злоумышленник бросил камень в стекло. Убедившись, что к окну никто не подошел, он через крышу пристроенного к дому здания проник на второй этаж, разбил окно и проник внутрь.

«Мужчина раздал похищенные деньги просившим милостыню людям, часть поместил в ящики для пожертвований. 57 тысяч рублей у него изъято», — сообщили в МВД.

По факту кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.

Следует отметить, что ранее молодой человек не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Новости по теме