В Черногорске девушка-подросток украла 128 тыс. рублей с карты соседки-пенсионерки

Дата публикации: 14 сентября 2020 года в 21:08.
Категория: Криминал.

В Хакасии возбуждено уголовное дело на 15-летнюю жительницу Черногорска, которая подозревается в краже денег с банковской карты своей пожилой соседки.

Как сообщили в СК России по Красноярскому краю и Хакасии, по данным следствия, девушка-подросток и 71-летняя потерпевшая были знакомы и проживали в соседних квартирах в одном из домов города Черногорска. Пожилая женщина неоднократно обращалась к девушке с просьбой разобраться в пользовании мобильным телефоном.

Исследуя телефон соседки, девушка заметила уведомления, свидетельствующие о наличии у пенсионерки на счету в банке денежных средств. В период с апреля по август 2020 года под надуманными предлогами «разобраться в приложениях телефона» подозреваемая приходила к женщине и, устанавливая приложение «Мобильный банк», совершала операции по переводу денежных средств на свою банковскую карту или карты своих подруг. Таким образом, подозреваемая похитила в общей сложности 128 тысяч рублей, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению. В результате незаконных действий подозреваемой потерпевшей причинен значительный материальный ущерб.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме