СУЭК оснастила тепловизорами все свои предприятия в Хакасии

Дата публикации: 6 октября 2020 года в 16:39.
Категория: Экономика.

Для автоматической термометрии сотрудников и посетителей на всех предприятиях Сибирской угольной энергетической компании (основной акционер Андрей Мельниченко) в Республике Хакасия смонтированы тепловизорные комплексы. 

Оборудование тепловизорных комплексов позволяет в целях профилактики распространения респираторно-вирусных инфекций в автоматическом режиме выявлять людей с повышенной температурой тела. Обнаружив такого человека, система фиксирует его на фото и моментально информирует ответственного за входной контроль сотрудника.  

- Первый опыт применения новой автоматической системы термометрии показал, что с существенным сокращением трудозатрат, времени мы можем с абсолютной точностью выявлять признаки ОРВИ у всех сотрудников и посетителей, - говорит и.о.генерального директора «СУЭК-Хакасия» Владимир Азев. – При необходимости помощь человеку с повышенной температурой  оказывает специалист медицинской службы «СУЭК-Хакасия», в обязательном порядке рекомендуем обратиться для диагностики и лечения в учреждения здравоохранения. В условиях увеличения числа жителей Хакасии, заразившихся коронавирусной инфекцией, применение тепловизоров, наряду с сохранением комплекса противоэпидемических мер, действующих на наших предприятиях с марта 2020 года, позволит нам и в дальнейшем эффективно заботиться о сохранении здоровья сотрудников, членов их семей и посетителей предприятий.  

Общая численность работников предприятий СУЭК в Хакасии превышает 3000 человек. Их труд – это добыча порядка 13 млн тонн угля (результат 2019 года) и 1,8 миллиарда рублей налогов и иных платежей в бюджеты всех уровней (2019 г.).

В 2020 году «СУЭК-Хакасия» безвозмездно предоставляла средства индивидуальной защиты для медперсонала и продукты питания для сотрудников медучреждений, участвующих в лечении больных с коронавирусной инфекцией; помощь получили «Черногорская межрайонная больница», а также «Черногорская станция скорой помощи» и «Белоярская центральная районная больница».

Волонтеры-угольщики безвозмездно доставляли продукты нуждающимся черногорцам, всего было доставлено около 200 продуктовых наборов, 60 из них – безвозмездно предоставила «СУЭК-Хакасия». В  Черногорске угольщики СУЭК систематически уже около полугода проводят дезинфекцию улиц и общественных мест.    

Информация о компании

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 тысяч человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко. 

Новости по теме