ХГУ помогает школьникам Хакасии подготовиться к ЕГЭ

Дата публикации: 7 октября 2020 года в 11:37.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете открылись курсы подготовки школьников к ЕГЭ и ОГЭ. В этом году их слушателями уже стали около 150 учеников 9–11 классов из Абакана, Черногорска, Усть-Абаканского и Аскизского районов. Занятия проводятся по 11 предметам.

– Для углубленной подготовки, как правило, старшеклассники выбирают два или три предмета, каждый из которых проходит в удобное для них время – раз в неделю. Такие занятия помогли стать студентами уже не одной сотне ребят, – пояснила проректор по непрерывному образованию ХГУ Марина Адамова. – В течение учебного года для школьников реализуются предметные интенсивы по химии, физике, биологии, русскому языку, математике, обществознанию и другим дисциплинам. Курсы позволяют им пополнить и систематизировать полученные в школе знания.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, для проведения занятий традиционно привлекаются компетентные сотрудники университетских кафедр, которые хорошо знакомы со спецификой экзаменов и специализируются на подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Новости по теме