Жителей Хакасии обучат в ХГУ, как защитить свой аккаунт

Дата публикации: 23 октября 2020 года в 09:02.
Категория: Общество.

В инженерно-технологическом институте Хакасского госуниверситета 26 октября откроется республиканский форум «Противодействие экстремизму и терроризму в информационной среде».

Его участниками станут обучающиеся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, представители органов государственной власти и местного самоуправления, прокуратуры, Министерства внутренних дел, национальных общественных организаций (диаспор), мигранты, СМИ, представители блогсферы, модераторы популярных аккаунтов в соцсетях и жители Хакасии.

Просветительская встреча пройдет как в очном формате, так и дистанционном – с помощью интернет-платформы «BigBlueButton».

 В связи со сложной эпидемобстановкой в регионе принять участие в очной форме смогут только обучающиеся инженерно-технологического института вуза с соблюдением комплекса мер в соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования РФ, а также Роспотребнадзора (термометрия, масочный режим, обработка и др.), – пояснила директор инженерно-технологического института ХГУ Наталия Эклер. – Программа форума насыщена: круглый стол «Осторожно, экстремизм!», мастер-класс «Проверь свой аккаунт», блиц-опрос «Восприятие экстремизма, идеологии терроризма и других информационных угроз в образовательной среде» и т.д.

Работа республиканского форума продлится два дня.

Новости по теме