Начинающих предпринимателей Хакасии обучат в ХГУ тонкостям ведения бизнеса

Дата публикации: 27 октября 2020 года в 10:27.
Категория: Общество.

В среду, 28 октября, в институте экономики и управления Хакасского госуниверситета пройдут бесплатные экспертные сессии «Мой бизнес – моя работа». Модераторами главных площадок станут преподаватели вуза: Светлана Трусова, Наталья Урман и Татьяна Толмашова.

Также знаниями и опытом с участниками образовательной встречи поделятся представители органов власти Хакасии, эксперты-практики и действующие предприниматели региона.

– Экспертные сессии состоятся по трем направлениям: «Первые шаги в бизнесе и идеи для старта», «Открытие бизнеса «под ключ»», «От идеи до бизнеса». Во встрече примут участие, как начинающие предприниматели, так и те, кто только планирует открыть свое дело, – пояснила один из модераторов, директор института повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ Татьяна Толмашова. – Они узнают об юридических аспектах предпринимательской деятельности, в том числе системе налогообложения и различных мерах господдержки.

Экспертные сессии пройдут, как в очном формате, так и дистанционном – с помощью интернет-платформы Zoom, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Напомним, что их организаторами выступают Фонд развития РХ, институты повышения квалификации и переподготовки кадров, экономики и управления Хакасского госуниверситета. Проект «Мой бизнес – моя работа» направлен на популяризацию предпринимательства и предпринимательской инициативы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Новости по теме