Все школьники Абакана, Черногорска, Саяногорска переводятся на дистанционку

Дата публикации: 10 ноября 2020 года в 17:12.
Категория: Общество.

В Хакасии ужесточают карантинные ограничения. Так, с 11 ноября в школах Абакана, Черногорска, Саяногорска и Усть-Абакана в обязательном порядке вводится дистанционный формат обучения для учащихся 5-11 классов. До этого ученики 9-11 классов занимались очно.

На состоявшемся во вторник, 10 ноября, заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения в регионе COVID-19 было принято решение с учетом рекомендаций Роспотребнадзора внести изменения в постановление правительства Хакасии о режима повышенной готовности. Изменения вступают в силу со среды, 11 ноября. 

По новым правилам, в школах Абакана, Черногорска, Саяногорска и Усть-Абакана в обязательном порядке вводится дистанционный формат обучения для учащихся 5-11 классов. Обязательный дистанционный образовательный процесс также устанавливается в республиканских учреждениях среднего профессионального образования (техникумы, колледжи). Вузам Хакасии рекомендовано применять дистанционные образовательные технологии. 

Также вступает в силу запрет для несовершеннолетних покидать места проживания (пребывания) без сопровождения своих родителей (законных представителей), за исключением случаев следования к месту учебы и обратно, если учебный процесс в образовательной организации осуществляется не в дистанционном формате. 

В остальном действующий режим остается без изменений. Решение о дальнейших ограничениях будет приниматься с учетом тенденций развития в регионе эпидемиологической ситуации. 

Новости по теме