В Хакасию прибывает сибирский полпред Президента Сергей Меняйло

Дата публикации: 11 ноября 2020 года в 11:04.
Категория: Политика.

В Хакасии сегодня ожидается визит полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Причина внезапного прибытия грозного адмирала в Абакан официально пока не названа, но ничего хорошего властям республики этот визит не сулит.

Источники «АИС» сообщили, что полпред прибывает в столицу Хакасии в среду, 11 ноября, в 20:00. А во вторник вечером, 10 ноября, в отеле «Азия» в Абакане под контролем сотрудников Роспотребнадзора прошла дезинфекция помещений. Отель готовится принять Сергея Меняйло и сопровождающих его лиц. 

Можно предполагать, что причиной прибытия полпреда в Хакасию стала катастрофическая ситуация в медицине региона и явный провал местных властей в борьбе с эпидемией коронавируса. 

Кроме того, на прошлой неделе республика печально прославилась также провалом в сфере ЖКХ, когда внезапно выяснилось, что на котельной города Сорска нет топлива. Хотя перед этим региональное правительство заверяло, что к отопительному сезону все готово.

На состоявшемся 6 ноября совещании под председательством Меняйло, посвященном вопросам готовности СФО к безопасному прохождению отопительного сезона, самым проблемным регионом в части подготовки к зиме была названа Хакасия. Полпред рекомендовал органам прокуратуры провести в республике проверку.

Новости по теме