В неволе - не размножаются! При Коновалове в Хакасии упала рождаемость и выросла смертность

Дата публикации: 11 декабря 2020 года в 12:40.
Категория: Общество.

Красноярскстат представил данные о демографии (рождаемость-смертность) населения Хакасии за десять месяцев 2020 года. Они оказались неутешительными.

В Хакасии с января по октябрь 2020 году родилось 4455 младенцев и 5676 человек умерли. Таким образом убыль населения за 10 месяцев составила 1221 человек. При этом в республике в сравнении с прошлым годом рождаемость сократилась (на 262 младенца, а смертность выросла (на 143 человека).

Демография

 

В 2018 году родилось 6207, а умерло 5757 (естественная убыль 450 человек).

Отметим, что с 2007-го по 2016 год в Хакасии была положительная естественная демография — рождаемость превышала смертность. В некоторые годы этого периода естественный прирост был свыше 1300 человек.

В 2017-2018 годах вновь была зафиксирована убыль, но небольшая.

Но во время правления Валентина Коновалова показатели демографической убыли резко взлетели вверх.

Демография

Новости по теме

Комментарии — 7 К последнему

Александр 11 декабря 2020 года в 19:31
В 2018 году родилось 6207, а умерло 5757 (естественная убыль 450 человек)....- КАК ТАК???
123 12 декабря 2020 года в 00:45
Так и заголовок статьи сомнения вызывает: в неволе тоже размножаются, да еще как, иначе бы животноводство давно в трубу вылетело. А если серьезно, то вообще-то в 2019 г в России был зафиксирован минимум
по рождаемости за последние 10 лет, все данные есть в открытом доступе. Убыль населения соответсвенно тоже была нехилая. Но автор, как в известной поговорке: кто о чем, а вшивый про баню. Как-то еще обвал рубля не догадались Коновалову приписать.
Ксюша 15 декабря 2020 года в 23:43
При Коновалове вообще все хуже стало в регионе.
777 16 декабря 2020 года в 06:06
В Красноярском крае умерло населения больше, чем родилось. В связи с этим сложилась естественная убыль, которая составила 5 073 человека. Всего на свет появился 19 271 малыш. Умерло 24 344 человека. По сравнению с 2019 годом рождаемость снизилась на 6,8 процента, смертность выросла на 2,3 процента.

Читайте на WWW.KRSK.KP.RU: https://www.krsk.kp.ru/online/news/4046169/Такая же тенденция и у наших соседей, в Хакасии.

Читайте на WWW.KRSK.KP.RU: https://www.krsk.kp.ru/online/news/4046169/ ЭТО КРАСНОЯРСК СТАТ
АльбинаСТ 24 декабря 2020 года в 11:07
Так по ВСЕЙ СТРАНЕ СМЕРТНОСТЬ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 30%! А мы живём не за кордоном, а в своей стране, по её законам
АльбинаК 24 декабря 2020 года в 11:12
Господа злопыхатели, сколько же вам платят за ваши обливания Главы? Судя по желчи и яду---много! Продажные, как Земля вас носит?
Владимир 25 декабря 2020 года в 08:00
Отработка газетенкой "тридцати серебрянников" усиленно продолжается ... Странно только то, что "злодея" Коновалова не обвиняет ещё в том, что население России в 20 году сократилось почти на 400 тысяч человек....