Основные характеристики кухонных уголков

Дата публикации: 17 декабря 2020 года в 17:47.
Категория: Общество.

Комфортная кухня состоит не только из бытовой техники, тумб и шкафчиков, но еще и из мягких уголков, где можно спокойно расположиться во время еды или отдыха. Создать уютное место не так сложно, главное не прогадать с выбором мебели.

Вам понадобится определиться с габаритами изделия и его дизайном, а также с другими немаловажными составляющими. У кухонных уголков есть свои размеры и стандарты, которые служат основой для их создания на фабриках. Г-образная форма является классическим вариантом, с двух сторон от стола находится мягкий диван, а напротив располагаются стулья. Подобные кухонные уголки вы можете приобрести на сайте интернет-магазина mebhome.ru, что занимается продвижением своих товаров онлайн. Таким образом, вам будет достаточно легко заказать для себя мебель, вы не потратите много времени на поиски и покупку, так как не придется выходить на улицу и заезжать во все доступные офлайн-точки. Комплект может дополняться как обычными табуретками, так и удобными пуфиками или же классическими стульями, все зависит от ваших предпочтений и запросов. Благодаря такой расстановке в Г-образной форме появляется возможность сэкономить значительное количество пространства. Проблема кухонь в хрущевках в маленьком помещении, отделенном для обеденной зоны и готовки. Есть три вида кухонных уголков:

  • универсальные;
  • правосторонние;
  • левосторонние;

Первым делом вам понадобится измерить пространство на вашей кухне. Когда вы определитесь с отрезком, куда необходимо поставить мебель, то можете приступать к выбору изделия. Есть возможность приобрести кухонные диваны со спальным местом, они также обладают многофункциональностью. Что же касается габаритов изделий, тут также есть подразделения на три основные группы:

  • максимальные с длиной 200 сантиметров и шириной в 140 сантиметров;
  • минимальные с длиной 150 сантиметров и шириной в 110 сантиметров;
  • оптимальные с длиной 160 сантиметров и шириной в 110 сантиметров;

Прежде, чем приобретать кухонный уголок, внимательно сверьтесь с размерами, мебель может как дополнить пространство и украсить его, так и загромоздить. Обычно на фабриках делают упор на наиболее популярные размеры, но можно найти и необычные и нетипичные варианты. Специалисты создают мебель 80-100 сантиметров в высоту и 45-70 в глубину. Одной из наиболее удобных глубин для сиденья на таком диване составляет 50-60 сантиметров. Благодаря этим данным вам будет легче определиться с размерами кухонного уголка, который подойдет именно под ваш случай. Интернет-магазин mebhome.ru, в свою очередь, предоставит обширный выбор изделий разного дизайна и вида.

Новости по теме