С понедельника у школьников Хакасии начнутся каникулы

Дата публикации: 23 декабря 2020 года в 11:37.
Категория: Общество.

Зимние каникулы для школьников Хакасии пройдут по обычному графику. Ребята начнут уходить на зимние каникулы с начала следующей недели.

— Хочу уточнить: каждая школа решение о дате начала зимних каникул принимает самостоятельно. Где-то ребята начнут отдыхать уже со следующего понедельника — с 28 декабря, где-то — с 29 декабря. Вернутся в школы обучающиеся 11 января, — информирует начальник отдела общего образования министерства образования и науки Хакасии Ольга Свириденко.

Учебный процесс в новом году продлится в привычном для всех очном режиме. Перевода школ на удалённую форму обучения в Хакасии не планируется.

— В преддверии длинных каникул хочу напомнить родителям о персональной ответственности за своих детей, прошу не оставлять их без присмотра, ещё раз проговорить с ними правила безопасного поведения вблизи водоёмов, железнодорожных путей, повторить правила дорожного движения, правила поведения на катке, горках, пользования приборами отопления и электроприборами. Давайте беречь и заботиться о детях вместе, — добавила Ольга Викторовна.

Новости по теме