Экстренные службы Хакасии готовы к реагированию на ЧС в новогодние праздники

Дата публикации: 25 декабря 2020 года в 11:44.
Категория: Происшествия.

В республике состоялось заключительное совещание территориальной аттестационной комиссии. За 2020 год были аттестованы более 140 пожарных и спасателей. К реагированию на происшествия и ЧС пожарные и аварийно-спасательные подразделения готовы. 

В мероприятии приняли участие специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии, Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии и других профильных министерств, и ведомств. За год состоялось шесть заседаний комиссии. 

В 2020 году аттестацию прошли аварийно-спасательные формирования и личный состав пожарных подразделений. Также проверена оснащенность необходимыми техническими, медицинскими, защитными средствами и аварийно-спасательным инструментом. 

Всего аттестовано 142 человека личного состава и три подразделения. Впервые аттестацию прошел созданный общественный поисково-спасательный отряд г. Саяногорска. 

Степень укомплектованности формирований, обеспеченность техникой и вещевым имуществом, организация подготовки и несения дежурства позволило оценить всю работу на высокую отметку. Бойцы и спасатели готовы к выполнению задач по предназначению.  

Отметим, всего на территории республики дислоцируется восемь пожарных частей федеральной противопожарной службы и 28 пожарных частей противопожарной службы Хакасии. 

В республике действуют еще три формирования, аттестованных комиссией: ПЧ №9 в п. Черемушки (договорная), аварийно-спасательное подразделение Управления по делам ГО, ЧС и ПБ администрации г. Абакана и общественный поисково-спасательный отряд г. Саяногорска. 

Новости по теме