Из правительства Хакасии продолжают бежать квалифицированные специалисты

Дата публикации: 11 января 2021 года в 13:52.
Категория: Политика.

В руководстве Хакасии продолжается кадровая чехарда. Свой пост покидает руководитель регионального управления Минюста России Анна Жатько, работавшая на этой должности с начала 2017 года.

Об отставке Анны Жатько «АИС» сообщили информированные источники в правительстве Хакасии. По их данным, уже в января глава регионального управления сложит свои полномочия, официальный приказ подписан. 

По официальной версии — Жатько уходит по собственному желанию. Но по инсайдерским сведениям, у нее не сложились отношения с губернатором Коноваловым и его приближенными, поэтому главу регионального минюста вынудили уволиться. 

Управление Минюста России по Хакасии (до 2005 года - Министерство юстиции Хакасии) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, а также в сфере регистрации некоммерческих организаций, общественных объединений, политических партий и религиозных организаций, в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния, а также координацию и контроль деятельности подведомственных Минюсту России федеральных служб. 

Главное предназначение Управления Минюста по Хакасии — способствовать формированию и упрочению в России основ правового государства.  

Биографическая справка 

Анна Александровна Жатько родилась 17 апреля 1970 года в городе Абакане.

Окончила Абаканский государственный педагогический институт (1993), Красноярский государственный университет (1997). 

- С февраля 1993 года по январь 1994 года работала следователем МВД Республики Хакасия;

- С марта 1994 года по январь 2005 года главный специалист, консультант, начальник отдела Управления Министерства юстиции по Республике Хакасия;

- С марта 2005 года по июль 2008 года начальник отдела Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу;

- С июля 2008 года по ноябрь 2008 года начальник отдела Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия.

- С ноября 2008 года – заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия.

- С 7 февраля 2017 - назначена начальником Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия. 

Анна Жатько - Государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса. Награждена медалями «За усердие» II степени, «За усердие» I степени, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудным знаком «Почетный работник юстиции России», Почетной грамотой Минюста России.

 

Новости по теме