Хирургия Республиканской больницы возобновляет оказание плановой помощи

Дата публикации: 25 января 2021 года в 15:29.
Категория: Общество.

Объем свободного коечного фонда в Хакасии составляет 49% и продолжает увеличиваться. Высвобождение коек позволяет возобновить плановую медицинскую помощь в хирургическом корпусе республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской.

Именно здесь находилось большое количество реанимационных коек, занятых больными с COVID-19. На этой неделе госпитализация пациентов с коронавирусом прекращается, и начнутся необходимые мероприятия по переводу учреждения в «обычный» режим.

Продолжается вакцинация от коронавируса. Число желающих получить прививку увеличилось, в два раза выросли и объемы вакцинации. На сегодня привились более 3 000 человек. В ближайшее время ожидается поставка порядка 2 000 вакцин, а в общей сложности к началу февраля поступит 8 800 доз. Специалисты отмечают, что в первую очередь стоит прививаться тем, кто находится в группе риска – это граждане старше 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями.

За последние сутки в Хакасии лабораторно подтверждено 77 новых случаев коронавируса, 59 пациентов с COVID-19 выписаны по выздоровлению. Общее число выздоровевших – 18 341. Всего с начала пандемии зарегистрировано 20 061 случай заражения. Еще два человека скончались за сутки. Общее число зарегистрированных летальных случаев – 371. В настоящее время тяжелых больных – 64, на ИВЛ – 10 человек.

Новости по теме