Жительница Хакасии и ее сожитель истязали 6-летнего ребенка

Дата публикации: 29 января 2021 года в 13:07.
Категория: Криминал.

В Хакасии предстанут перед судом 26-летняя жительницы Боградского района и ее 19-летний сожитель. Они обвиняются в истязании 6-летнего мальчика. Кроме того, женщина обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка.

По данным следствия, 6-летний мальчик с рождения находился под опекой бабушки, которая занималась его воспитанием и жил вместе с ней в Ширинском районе. А мать ребенка проживала с сожителем в Боградском районе. В марте 2020 года бабушка привезла мальчика погостить к матери. В это время, в период с 11 по 29 марта 2020 года, мать мальчика и ее сожитель систематически, используя любой малозначительный повод, истязали ребенка путем нанесения ему побоев по различным частям тела, тем самым причиняя малышу физические и психические страдания.

В настоящее время мальчик и двое других детей жестокой молодой женщины находятся под временной опекой бабушки. Решается вопрос о лишении мамаши родительских прав. По имеющимся у следствия данным обвиняемая состоит на учете у врача-психиатра.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме