В российских школах появятся советники по воспитанию

Дата публикации: 3 февраля 2021 года в 14:02.
Категория: Общество.

Таким образом решено частично компенсировать провалы в воспитательной работе со школьниками и молодёжной политике, о которых громко заговорили после недавних протестных акций.

Конкурс на новые должности в школах будет проводиться во всех регионах страны. В пресс-службе Минпросвещения пояснили что в нём смогут участвовать как действующие педагоги, так и студенты старших курсов педагогических вузов. В этом году конкурс под названием «Навигаторы детства» проходит в десяти пилотных субъектах.

Первыми регионами, в которых появятся новые должности, станут Омская, Брянская, Вологодская, Нижегородская, Калининградская, Тюменская, Сахалинская и Челябинская области, а также Севастополь и Ставропольский край.

Новые должности будут официально введены в штатное расписание школ в этих субъектах уже с 1 марта. По словам исполнительного директора Российского движения школьников Ирины Плещевой, отвечающей за реализацию проекта, «будущие воспитатели должны будут говорить с детьми на их языке, в том числе о политике и митингах».

Новости по теме