Самые востребованные материалы для чехлов на MacBook

Дата публикации: 24 февраля 2021 года в 13:52.
Категория: Общество.

С каждым годом увеличивается популярность MacBook — это обобщающее название ноутбуков от компании Apple. Все модели этих яблочных устройств выпускаются с корпусами из высококачественного алюминия. Применение такого материала позволило спроектировать невероятно тонкий и легкий гаджет с высокой производительностью.

Но обладателям макбуков следует всегда помнить, что алюминиевый корпус может легко поцарапаться даже от малейшего механического воздействия. Предотвратить эту неприятность поможет постоянное использование специального чехла для MacBook. Правильно подобранный чехол надежно защищает гаджет от различных повреждений и надолго сохранит его привлекательный внешний вид.

Плюсы и минусы материалов для чехлов на MacBook

В интернет-магазине Ishtuki представлен огромный ассортимент чехлов мировых и украинских брендов. Они изготовлены из самых востребованных у пользователей яблочных гаджетов материалов: кожи, неопрена, ткани, войлока, пластика и силикона. В магазине можно купить чехол для макбука обеих линеек: Pro и Air.

При выборе чехла следует учитывать следующие свойства материалов:

  • Кожа и экокожа. Выглядит солидно, имеет высокую влагостойкость и воздухопроницаемость. Чехлы из кожи и экокожи отличаются стильным дизайном. В виде декора чаще всего используются тиснения на коже и декоративные строчки, выполненные нитками контрастного цвета. Качественная экокожа по внешнему виду очень похожа на натуральную кожу, только стоит в разы дешевле. 

  • Неопрен — синтетический материал. Чехол из неопрена хорошо оберегает устройство от механических повреждений и вредных воздействий окружающей среды: пыли, влаги и низких температур воздуха. Такие чехлы при падении гаджета хорошо амортизируют удары.

  • Натуральные ткани (лен, хлопок, парусина) — экологичный материал с высокой воздухопроницаемостью, имеет разнообразные фактуры и цвета. Самые большие недостатки тканей — низкая эластичность и плохая защита устройств от воздействия влаги.

  • Войлок — нетканый текстильный материал с высокой плотностью и очень хорошей воздухопроницаемостью. 

  • Пластик — отличается легкостью, высокой устойчивостью к ударам и воздействию влаги, большой цветовой гаммой. 

  • Силикон — по своим характеристикам очень похож на пластик, но способен лучше пружинить на поверхности гаджета. За счет такой характеристики поглощается энергия удара. При падении чехол защищает устройство и сам не повреждается. Если удар был достаточно сильным и пришелся в одну точку, на гаджете может остаться вмятина.

При выборе чехла следует учитывать, что пластиковые и силиконовые модели будут слегка ухудшать вентиляцию устройств.





Новости по теме