Министр культуры России Ольга Любимова жестко раскритиковала руководство Хакасии

Дата публикации: 3 марта 2021 года в 18:05.
Категория: Культура и спорт.

Ольга Любимова, министр кулдьтуры РоссииОльга Любимова, министр кулдьтуры России

На расширенном заседании Совета Федерации России по науке, образованию и культуре обсуждалась реализация нацпроекта «Культура». В ходе совещания была упомянута и республика Хакасия. К сожалению, в негативном ключе. Речь шла о неспособности главы республики Валентина Коновалова полноценно использовать помещения в здании музейно-культурного центра на улице Пушкина.

От властей Хакасии в федеральный Минкульт недавно поступило неожиданное предложение: открыть в новом музейном центре филармонию. Причем правительство республики еще и попросило у федералов денег на это. 

На столь «креативную» идею весьма жестко отреагировала министр культуры России Ольга Любимова. На совещании министр в резкой форме порекомендовала правительству Хакасии подумать над тем, как наполнить жизнью именно музей. А не заниматься непонятной ерундой. 

Министр также напомнила, что федеральный Минкукльт ранее направлял губернатору Хакасии Валентину Коновалову ряд конкретных предложений по заполнению музея и предлагал свою помощь в их реализации. Однако никакой ответной реакции от Коновалова не последовало. 

Приводим видеозапись комментария Ольги Любимовой в адрес руководства Хакасии.

Новости по теме