Полицейские Новосибирска и Кемерово раскрыли по горячим следам убийство 17-летней девушки

Дата публикации: 7 марта 2021 года в 15:42.
Категория: Криминал.

В ночь на 7 марта в Дзержинском районе Новосибирска, в квартире дома на ул. Кошурникова была жестоко убита 17-летняя девушка. Преступление удалось раскрыть по горячим следам.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Сотрудниками Управления уголовного розыска удалось в течение часа установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый 19-летний местный житель, который нанес множественные ножевые ранения своей юной сожительнице, после чего скрылся. 

Как установили оперативник и, молодой человек  после совершения преступления похитил у свое жертвы деньги и направился к своей знакомой в другой город.

Полицейскими была получена оперативная информация о том, что подозреваемый едет на такси в город Кемерово. Как установили оперативники уголовного розыска, в пути следования подозреваемый попал в ДТП, после чего посредством автостопа продолжил движение, пересев в автомобиль дальнобойщика. Установив личность знакомой, к которой направляется молодой человек, полицейские вышли с ней на связь, и под контролем правоохранителей она назначила встречу своему знакомому возле одного из торговых центров в Кемерово. После чего злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска. На поимку предполагаемого преступника правоохранителям потребовалось всего 4 часа.
Задержанный был доставлен в Отдел полиции «Рудничный» Управления МВД России по г. Кемерово. У подозреваемого полицейскими был изъят мобильный телефон, в котором находилась переписка в мессенджерах, содержащая значимую для следствия информацию об обстоятельствах совершенного преступления.

По факту убийства следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу и установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новости по теме