«Русский Уголь» поставляет топливо в 57 регионов страны

Дата публикации: 11 марта 2021 года в 19:40.
Категория: Экономика.

В 2020 году компания «Русский Уголь» (входит в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) до 6,07 млн тонн увеличила отгрузки каменного энергетического угля российским и зарубежным потребителям. Это на на 850 тысяч тонн или на 16% больше, чем было в 2019 году.

Уголь марок «Д», «Г» и «ДГ» добывается на разрезах Степой и Кирбинский в Хакасии, а также Саяно-Партизанском разрезе в Красноярском крае. 

В прошлом году продукция «Русского Угля» экспортировалась в государства Европы и страны Азиатско-Тихоокеанского региона: Китай, Тайвань, Вьетнам, Японию, Южную Корею, Малайзию. 

Топливо «Русского Угля» также поставлялся на внутренний рынок - в 57 регионов страны, из которых - 17 относятся к территориям Крайнего Севера или к ним приравненных. 

«В числе потребителей сибирского каменного угля — шесть федеральных структур, а также восемь электростанций», - сообщили в пресс-службе компании «Русский Уголь». 

В 2021 году «Русский Уголь» планирует увеличить производственные мощности предприятий, работающих в Красноярском крае и Хакасии, а также нарастить отгрузки топлива. Спрос на сибирский каменный уголь остается стабильно высоким как на внутреннем, так и на международном рынке, пояснили в компании.

Новости по теме