В Хакасии легковушка врезалась в школьный автобус. Есть пострадавшие

Дата публикации: 16 марта 2021 года в 11:46.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

В Боградском районе Хакасии легковая иномарка врезалась в школьный автобус. В результате аварии пострадали водитель и пассажир легковушки.

По данным пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии, ДТП произошло в понедельник, 15 марта, около 14:45 на 362 км автодороги Р-257 «Енисей». Водитель школьного автобуса, поворачивая налево в сторону села Бородино, не предоставил преимущество автомобилю Мицубиси Лансер. В результате столкновения транспортные средства получили значительные повреждения. К тому же в иномарке пострадали люди.

ДТП

Водитель иномарки – 23-летний парень – госпитализирован в абаканскую больницу с переломами костей таза. У пассажира – ушиб грудной клетки и ссадины коленных суставов, он не госпитализирован.

Водитель автобуса пояснил, что пропустил несколько встречных автомобилей и, подумав, что следующий находится достаточно далеко, приступил к повороту. Однако не закончив его, почувствовал сильный удар в заднюю часть автобуса.

ДТП

На момент ДТП детей в школьном автобусе не было. Водитель возвращался с АЗС, чтобы забрать детей из школы и отвезти в соседнее село.

Предположительно водитель иномарки двигался со скоростью, превышающей 90 км/ч.

Новости по теме