На конкурс «Вместе в цифровое будущее» подано 100 работ от Сибири

Дата публикации: 17 марта 2021 года в 12:06.
Категория: Общество.

Сибирские журналисты и блогеры подали свыше ста работ на конкурс «Вместе в цифровое будущее», который проводит «Ростелеком». Почти половина всех заявок поступила из Новосибирска, на втором и третьем местах расположились представители массмедиа из Иркутской области и Кузбасса.

Сотой работой стал аналитический обзор журналиста новосибирского бизнес-издания «Континент Сибирь» Федора Туровав котором поднимается тема цифрового импортозамещения. Автор отметил, что пока в этой сфере вопросов остается больше, чем ответов, в том числе и для разработчиков отечественного софта.  

«Темы ИТ и цифровизации были мне интересны всю жизнь. И будут, скорее всего, интересны еще очень долго, потому что здесь все меняется настолько стремительно, что возможность поставить точку и сказать: Ну все, больше писать не о чем,  у меня не появится, наверное, никогда» отметил Федор Туров.  

Конкурс для региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» проходит в 10-й раз. Стратегическим партнером конкурса выступает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, партнером — АО «Шнейдер Электрик» (юридическое лицо компании Schneider Electric в России), информационную поддержку оказывает группа «Интерфакс». 

До конца приема работ на конкурс остается две недели: для участия допускаются материалы, опубликованные в региональных СМИ и блогосфере с 1 апреля 2020 года по 31 марта 2021 года включительно.

Заявки можно подать в основные номинации: «Печатные СМИ», «Радио и ТВ», «Интернет-СМИ», «Социальные медиа» и специальные — «Кибербезопасность» от Schneider Electric и «Цифровой регион» от «Ростелекома». На сегодняшний день зарегистрировано более полутора тысяч заявок от представителей медиасферы со всей России.  

Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в мае, федерального — в июне. Победители федерального этапа отправятся на Дальний Восток и посетят остров Сахалин — территорию, которая активно развивается как цифровой регион. 

Официальный хештег конкурса: #eFuture; сайт конкурса: www.smi.rt.ru. 

Новости по теме