В Саяногорске эвакуировали из горящей многоэтажки 35 человек

Дата публикации: 24 марта 2021 года в 14:21.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Саяногорске ликвидировали пожар в подъезде многоэтажки, с верхних этажей эвакуировали 25 взрослых и 10 детей. Причиной пожара могло стать замыкание электропроводки. Один раз пожарные выезжали на тушение пала травы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, вечером в Саяногорске пожар произошел в пятиэтажке. На момент прибытия огнеборцев горели электрощит и электрический кабель в кабельканале на 2-м этаже на площади 1,5 кв. м. В подъезде было задымление, требовалась эвакуация жильцов. Звенья газодымозащитников по лестничным маршам эвакуировали 35 человек, из них 10 детей. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

 

С начала года в Хакасии зарегистрировано 394 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме