В Саяногорске ветер раздул большой пожар на частной усадьбе

Дата публикации: 31 марта 2021 года в 14:40.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. Саяногорские огнеборцы тушили дом, баню и надворные постройки, находящиеся на соседних участках. К пожару могло привести замыкание электропроводки. Один раз пожарные выезжали на тушение мусора.

Днем в Саяногорске пожар произошел в частном секторе. На момент прибытия огнеборцев горели крыша дома, баня и надворные постройки, создалась угроза перехода огня на соседние строения. Общая площадь пожара составляла 200 кв. м. Владельцы на месте вызова отсутствовали. Огонь раздувал сильный ветер. С открытым пламенем пожарные справились за 37 минут. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 412 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если пал привел к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме