В Абакане в дорожной аварии пострадал 5-летний ребенок

Дата публикации: 19 апреля 2021 года в 10:59.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

Столкновение двух легковых автомобилей произошло в столице Хакасии. В аварии пострадала 5-летняя девочка, она госпитализирована.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии, 18 апреля около 11:20 на перекрестке улиц Чертыгашева и Чернышевского водитель Toyota Corolla не уступил дорогу имеющей преимущество в движении «Ладе Калина». В иномарке на переднем сиденье в детском автокресле находилась пятилетняя девочка. При столкновении удар пришелся в ее сторону. В результате малышка получила ушиб брюшной стенки и была госпитализирована в хирургическое отделение.

ДТП

Авария произошла на нерегулируемом перекрестке. Невнимательность отца привела к тому, что дочь получила травму. По счастливой случайности не пострадал второй ребенок, который находился в автолюльке на заднем сиденье.

Госавтоинспекция Хакасии обращает внимание водителей на соблюдение ПДД РФ. Движение на нерегулируемых перекрестках регулируется знаками дорожного движения. Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно, когда в салоне автомобиля находятся дети.

Новости по теме