В Абакане обновляют дорожную разметку

Дата публикации: 19 апреля 2021 года в 18:46.
Категория: Авто.

Абаканская служба благоустройства приступила к обновлению дорожной разметки на улицах города. Специалисты будут обновлять разделительные полосы как механизированным, так и ручным способом.

Как рассказал и.о. директора предприятия Владимир Питенко, механизированным способом мы будет нанесена разметка на площади 27 тысяч квадратных метров, вручную – на площади 12,5 тысяч. Сейчас работы ведутся при помощи машины на улицах Щетинкина и Катанова.

В первую очередь дорожную разметку обновят в центре города, с постепенным переходом на улицы, отдалённые от центра. Второй этап дорожных работ пройдет с августа по октябрь – для обеспечения безопасности на дорогах с наступлением нового учебного года.

В Администрации города сообщили, что в конце текущей недели на обновление пешеходных переходов холодным пластиком выйдет подрядная красноярская организация, получившая муниципальный заказ на конкурсной основе. Предстоит нанести пластик на площади 5 761 кв. м в срок до 1 сентября текущего года. Стоимость работ составит 4635,8 тыс. рублей. Деньги выделены из средств городского бюджета.

Новости по теме