Женская обувь для вождения автомобиля. Какую же обувь желательно купить?

Дата публикации: 19 апреля 2021 года в 18:48.
Категория: Общество.

Последнее время на дорогах городов и сел можно увидеть огромное количество автомобилей, которыми управляет Женский пол, женщины. Автомобили женщины предпочитают выбирать по внешнему виду и расцветке, их мало интересует комплектация автомобиля.

Некоторые женщины предпочитают маленькие, шустренькие машинки. А некоторые автолюбители женского пола наоборот – предпочитают автомобили посерьезней, например, джипы-внедорожники. При выборе любого автомобиля, будь он маленькой машинкой, либо внедорожником, женщины все равно будут обращать внимание на цвет и модель. Некоторые автоледи подбирают себе гардероб под цвет своего автомобиля. Например, желтой машинке подойдет такого же цвета сумочка и туфельки на каблучке и даже не задумывается – удобно ли будет управлять автомобилем в обуви на каблучке, тем более, если впереди очень дальняя дорога.

Как вы думаете, выражение «красота требует жертв» уместно в этом случае? Или лучше обуть что-то другое, в чем будешь чувствовать себя комфортно и уверенно, управляя своим любимым автомобилем. Давайте разберемся.

Итак, в чем же неудобство или даже опасность управлять автомобилем в неудобной для езды обуви. Женщина, носящая обувь на каблучках, выглядит грациозно, красива и порой даже сексуально. Но когда эта самая женщина на каблучках садится за руль, это совсем другое. На первом месте, конечно же, безопасность самой автоледи, которая ведет автомобиль. В случае неудобной обуви, за рулем может произойти все, что угодно, вплоть до совершения ДТП.

Одно из главных правил, когда садишься за руль, надевать удобную, пусть даже немодную, обувь. Самое главное, чтобы на пятке была закреплена женская обувь, строго без каблука. Даже небольшой каблучок может создать массу проблем, нога может соскочить с педали в самый неподходящий момент, при экстренном торможении может произойти промах педали тормоза.

Также, пару слов стоит сказать о босоножках с ремешком на пятке. Летом, особенно в жару, многие женщин-водителей надевают именно такой вид обуви. Важно знать и помнить – ремешки должны плотно прилегать к ноге. В противном случае, есть вероятность, что ремешок спадет и зацепится за педаль. А если необходимо будет затормозить? Это может привести к необратимым последствиям.

Так же следует помнить, что при нажатии педали, стопа вытягивается вперед. Если же, находясь за рулем, на ногах будет обувь на каблуке, то это причинит массу неудобств: может заболеть спина, мышцы на ногах и многое другое. Водителю воля-неволя придется двигать свое тело вперед.

Неудобство обуви даже на самом маленьком каблуке в том, что такая обувь сжимает ногу и мешает равномерному кровообращению. Это может привести к заболеванию, как стопы, так и ног.

Давайте разберемся, какую же обувь должна носить автоледи?

Самое главное в обуви - это подошва, через нее водитель чувствует педали. Для управления автомобилем, это очень важно. Если же обувь на каблуке, да еще и на платформе, это очень опасно при вождении.

Самое важное, чтобы подошва не была гладкой и скользкой, пятка не должна выскакивать из обуви. Это может спровоцировать ДТП.

Для вождения женщинам-водителям важно покупать специальную удобную обувь. Сейчас итальянская фирма Sparco занимается производством именно такой обуви, которая доступна практически всем.

Эта обувь рекомендована реальными гонщиками, она очень удобная, а самое главное – безопасная.

Рекомендуем почитать материал  в тему - https://gordonua.com/bulvar/news/gde-kupit-italyanskuyu-obuv-v-harkove-231388.html

Новости по теме