На Госуслугах начался прием заявлений для тестировании системы дистанционного голосования

Дата публикации: 21 апреля 2021 года в 14:56.
Категория: Политика.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о начале приема заявлений через портал Госуслуг на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования в рамках Общероссийской тренировки по использованию ГАС «Выборы» и программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования.

Прием заявлений от желающих принять участие в тестировании продлится с 21 апреля по 7 мая.  

Как сообщили в пресс-службе Минцифры России, подать заявку через портал Госуслуг могут жители любого региона России. Для оформления необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

Тестирование системы дистанционного электронного голосования гражданами, подавшими заявку, состоится с 12 по 14 мая 2021 года.  

Напомним, что Общероссийская тренировка по использованию ГАС «Выборы» и программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования в единый день голосования 19 сентября 2021 года проходит в несколько этапов и завершится 21 мая. В ходе тренировки будет проведена проверка работоспособности ГАС «Выборы» и программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования, а также отработаны практические действия участников избирательного процесса.

 

 

Новости по теме