График работы школ и детсадов Хакасии в майские праздники

Дата публикации: 27 апреля 2021 года в 07:22.
Категория: Общество.

Образовательные учреждения республики: школы, средние учебные заведения и детские сады в течение четырех дней, с 4 по 7 мая будут отдыхать. 

При этом в детсадах при необходимости будет организована работа дежурных групп. Количество таких групп по дошкольным учреждениям сейчас устанавливается, в каждом садике их число будет индивидуально, в зависимости от потребности. За уточнениями по работе дежурных групп родители могут обращаться в администрацию своего города или района, в управление образования или к руководству детского сада. 

В школах также по потребности допускается установление отдельного учебного графика. Например, для выпускных классов, которым предстоят экзамены, могут быть предусмотрены консультации или иная форма подготовки к аттестации.  

По работе вузов в период с 4 по 7 мая руководство учебных заведений принимает свое решение, поскольку вузы - это федеральные учреждения.  

Напомним, с целью снижения распространения коронавируса даты с 4 по 7 мая президент России объявил нерабочими днями. По Указу Владимира Путина майские праздники по случаю Дня весны и труда и Дня Победы будут непрерывными и продлятся 10 дней, с 1 по 10 мая.

Новости по теме