В столице Хакасии открылась фотовыставка «Абакан: вчера, сегодня, завтра»

Дата публикации: 27 апреля 2021 года в 10:26.
Категория: Культура и спорт.

В преддверии 90-летия столицы Хакасии Абаканская картинная галерея им. Ф.Е. Пронских совместно с Региональным отделением Общероссийской организации «Городские реновации», Школой дизайна, фотохудожником Анжеликой Михельсон с 29 апреля приглашает на архитектурную фотовыставку «Абакан: вчера, сегодня, завтра».

Данная выставка продолжает работу над проектами и идеями, разработанными в рамках проведения первого архитектурного воркшопа «Стильный город», сообщили в информотделе абаканской мэрии.  

На фотовыставке представлены фотографии Абакана прошлых лет, настоящего времени и фантазийные дизайн-макеты городских зданий и сооружений. Посетителям выставки предлагается взглянуть на привычные городские объекты по-новому. Главная идея выставки – продемонстрировать стильные цветовые, архитектурные и рекламные решения в пространстве города. Прекрасным дополнением к фотовыставке являются макеты известных в Абакане зданий, выполненные учениками МБОУ «Лицей», воспитанниками детского сада «Чайка».

Каждый посетитель выставки сможет почувствовать себя архитектором и сконструировать город своей мечты.  Любители путешествий смогут познакомиться с маршрутами городских экскурсий и квестов.  

Выставка продолжит работу до 16 мая.  

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 30-61-07, акг.абакан.рф 

Выставочный зал работает с 10.00 до 19.00, 

Стоимость посещения выставочного зала от 50 до 100 рублей 

Категория информационной продукции 0+ 

Напоминаем, что в связи с пандемией в выставочном зале действуют ограничения – посещение в масках, группами не более 20 чел. 

Новости по теме