Сотрудники скорой помощи Хакасии получили заслуженные награды

Дата публикации: 28 апреля 2021 года в 18:26.
Категория: Общество.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника скорой помощи, прошло сегодня в Хакасском национальном театре кукол «Сказка», куда съехались представители служб скорой помощи со всей республики.

В церемонии награждения врачей, фельдшеров, медсестёр и водителей служб скорой помощи Хакасии принял участие Глава Хакасии. Валентин Коновалов вручил медработникам почётные грамоты Республики Хакасия «За заслуги в области здравоохранения Республики Хакасия, высокий профессионализм в работе и многолетнюю добросовестную трудовую деятельность», а также благодарственные письма Главы Республики «За заслуги в области здравоохранения Республики Хакасия, большой личный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19».

С поздравительным словом в адрес сотрудников служб скорой помощи Хакасии выступил Председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике, Заместитель председателя Верховного Совета Хакасии. Евгений Молостов вручил благодарственные письма Верховного Совета Хакасии медсёстрам выездных бригад скорой медицинской помощи Белоярской районной больницы – Татьяне Кохно и Наталье Черниговской, а также водителю Абаканской станции скорой медицинской помощи Евгению Иванову.

Медицина

С профессиональным праздником сотрудников служб скорой помощи поздравил Министр здравоохранения Хакасии. Олег Ананьевский особенно отметил самоотверженную работу медиков в пандемию:

– Медицинские работники скорой помощи были как на фронте, на передовой. Вызовов было настолько много, что телефоны не выдерживали. Было очень трудно, мы усиливали бригады. Многие из вас работали без выходных. Многие тоже заболели. Мы отметили сегодня лучших из лучших. Не только медработников, но и водителей, которые тоже самоотверженно работали в пандемию и сейчас продолжают работать. Есть на скорой помощи и другие специалисты – не медицинские работники. Сегодня праздник у всех, кто причастен к службе скорой помощи. От всей души хочу поздравить вас! Пожелать вам и вашим семьям благополучия, – обратился к медработникам Олег Ананьевский.

Медицина

Министр вручил пяти сотрудникам Абаканской станции скорой помощи Благодарственные письма Главы Хакасии. В целом высоких государственных наград сегодня были удостоены более 40 сотрудников служб скорой помощи Хакасии.

Работники «Скорой помощи» выполняют, возможно, самую сложную во время эпидемии работу – они всегда на ногах и первыми входят в контакт с потенциальными заболевшими, находясь при этом в группе повышенного риска. Работники скорой помощи – это те люди, от решений, быстроты реакции и действий которых зачастую зависит не только здоровье человека, но и его жизнь.

Медицина

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, на сегодняшний день, по Хакасии в структуре скорой медицинской помощи работает: 39 врачей, 406 средних мед работников, 9 младшего мед персонала. Всего в 2020 году было обслужено 170319 вызовов. Из них 25 133 к детям и 146 117 к взрослому населению.

Новости по теме