Художественная выставка и фотовыставка откроются в Хакасии к майским праздникам

Дата публикации: 29 апреля 2021 года в 11:05.
Категория: Культура и спорт.

В фойе большого зала Центра культуры и народного творчества им. С.П.Кадышева 29 апреля состоится открытие двух художественных выставок – фотовыставки «Знамя Победы» и выставки-конкурса детского творчества «Мой любимый край».

Республиканская фотовыставка «Знамя Победы», посвященная Дню воинской славы России «76 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», объединила более десяти фотолюбителей и профессиональных фотохудожников. Разместилась она в фойе большого зала Центра культуры. В экспозицию вошло более 30 фотографий известных фотографов Хакасии – Юрия Амосова, Юрия Кудряшова, Олега Ковалева, Геннадия Вертопрахова, Олега Ихочунина, Ивана Пархоменко, Сергея Ермакова, Андрея Мазурова, Юрия Власова и Олеси Сошниковой.

Работами, представленными на Республиканскую выставку-конкурс детского творчества в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Мой любимый край», можно полюбоваться в фойе выставочного зала Центра культуры. Источниками для создания работ на выставку, посвященную Году хакасского эпоса, стали героические предания, обычаи и традиции коренного народа, национальные праздники и страницы истории Хакасии. Около 60 талантливых детей от 7 до 16 лет приняли участие в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». Представленные на конкурс работы оценят по технике выполнения работ и качеству оформления, полноте освещения выбранной темы, образности, цветовому решению работ и их оригинальности. Победителей наградят Дипломами I, II, III степени в каждой из возрастных групп. Участников, не получившие призовые места, отметят дипломами за участие.

Выставки будут работать до 28 мая 2021 года. 

Новости по теме