Телемост на высокой скорости: из Абакана в Гродно

Дата публикации: 20 мая 2021 года в 09:45.
Категория: Общество.

По инициативе Хакасской национальной гимназии-интерната имени Н.Ф. Катанова состоялась видео-конференц-связь между учебными заведениями России и города Гродно Республики Беларусь. Стороны обменялись опытом и обсудили вопросы сотрудничества.

Учитывая важность онлайн-мероприятия для развития международных образовательных проектов и необходимость надежной и качественной связи, Красноярский филиал «Ростелекома» предоставил национальной гимназии доступ в интернет на скорости 100 Мбит/с.Ростелеком

«Абонент обратился к нам с просьбой изменить условия договора и организовать устойчивую видео- и аудиосвязь между Абаканом и Гродно. Дальше действовала команда из технического и коммерческого блоков, все отработали слаженно и оперативно. В течение одного дня сделали переход на высокоскоростной канал интернета», — рассказал Валерий Клейкин, заместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком».

«Участие в телемосте открыло дорогу в расширенную фазу международного проекта, — подчеркнула директор Хакасской национальной гимназии Марина Сагатаева. — Удивительно, как сильно технические ресурсы влияют на нашу жизнь и профессиональную деятельность. Теперь благодаря устойчивому и быстрому интернету мы можем организовывать любые переговоры в формате онлайн».

Ростелеком

Расширенные технические возможности позволят гимназистам проводить запланированные онлайн-встречи с учащимися общеобразовательной школы при Посольстве России в Мьянме и других стран мира.

«Ростелеком» предоставляет абонентам доступ в интернет со скоростью передачи данных до 1 Гбит/с. Это обеспечивает стабильность обмена большими файлами, одновременной работы с облачными сервисами, базами данных, почтой, фото- и видеоконтентом, работы в онлайн-режиме. Более подробно узнать об услугах «Ростелекома» для бизнес-клиентов, а также оставить заявку на подключение можно на сайте и по телефону 8 800 200 30 00.

Ростелеком

О компании:

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком»— структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тыва.

Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком».

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком»— структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа.

«Ростелеком» МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов – Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,2 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 46,6 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», агентства Standard & Poor’s на уровне «BB+», а также агентства АКРА на уровне «AA(RU)».

Новости по теме