О ключевых особенностях и видах сигнальных дорожных столбиков и ограждений

Дата публикации: 20 мая 2021 года в 22:32.
Категория: Авто.

Дорожные Столбики сигнальные и ограждения, которые являются своего рода дорожным барьером, служат визуальным ориентиром для всех участников автодорожного движения. Основная цель использования подобных изделий – обеспечение надёжного уровня безопасности на сложнейших участках маршрута.

Столбики сигнальные и ограждения

Столбики сигнальные и ограждения устанавливают на потенциально опасных перекрёстках, крутых поворотах и у высоких насыпей.

Основные виды сигнальных столбиков и ограждений

По конструктивным особенностям такой продукции все сигнальные устройства на дорогах принято делить на две категории:

  1. простые;
  2. составные.

Если говорить о первом варианте, то все простые изделия имеют корпусную часть и опорную составляющую. Это значит, что они представляют собой цельную конструкцию.

Со своей стороны, корпус составных моделей сигнальных столбиков и их опорная составляющая представляют собой отдельные независимые элементы, которые при сборке на трассе соединяются с помощью спецустройств.

Простые сигнальные автодорожные столбики по производственному материалу можно разделить на изделия из:

  1. железобетона;
  2. асбестоцемента;
  3. металла;
  4. пластика;
  5. древесины.

Говоря о составных видах, важно отметить, что они созданы из пластика. Эти изделия могут иметь поперечный профиль, который представлен в форме:

  1. прямоугольника;
  2. круга;
  3. а также в виде треугольника со скруглёнными углами и в форме кольца.

Основные преимущества пластиковых столбиков и ограждений

Пластиковые сигнальные устройства сейчас считаются самыми распространёнными. Эти продукты обладают рядом явных и неоспоримых преимуществ. К основным достоинствам можно отнести следующее:

  1. ударопрочный пластик – столбики и ограждения изготавливаются из качественного ПВХ (поливинилхлорида) и HDPE (полиэтилена высокой плотности). Подобные изделия устойчивы к ударам машин и автодорожным реагентам;
  2. рабочая температура колеблется от -40 до +50 градусов по Цельсию – дорожные ограждения и сигнальные столбы можно использовать в различных климат-зонах. Такие жёлтые изделия следует устанавливать на магистралях в северных регионах;
  3. лёгкая и гибкая конструкция – масса изделий равна 0,5–0,7 кг. В случае непреднамеренного столкновения пластиковый забор или дорожный столб изгибается и не деформирует кузов.

Новости по теме