В Черногорске мотоциклист таранил вазовскую «копейку» и попал в больницу

Дата публикации: 28 мая 2021 года в 12:39.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

В Черногорске 24-летний мотоциклист, двигаясь по улице Октябрьская столкнулся с впереди идущим автомобилем ВАЗ 21011. Байкер получил травмы.

У рулевого мотоцикла закрытый перелом предплечья, ушиб колена и тупая травма живота. Он госпитализирован, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии.

Автоинспекторы установили, что оба водителя не имели водительских прав, мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке.

В отношении мотоциклиста вынесены определения о возбуждении административного производства. К тому же, в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 326 УК РФ «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства» (спилен номер рамы).

В отношении водителя ВАЗа также составлены ряд административных материалов. Автомобилист может попасть за решетку за неуплату штрафов, накопленных ранее за нарушение ПДД.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям при движении выбирать безопасную дистанцию. А также неукоснительно выполнять требования, предусмотренные ПДД РФ: управлять транспортными средствами только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории, своевременно ставить транспорт на учет, использовать ремни безопасности и мотошлемы, следить за техническим состоянием транспортных средств.

Новости по теме