Сергей Сокол поблагодарил жителей Хакасии за участие в праймериз

Дата публикации: 31 мая 2021 года в 10:41.
Категория: Политика.

Накануне завершилось предварительное голосование «Единой России» по выдвижению кандидатов на выборы в Госдуму России. В Хакасии по одномандатному округу уверенно победил Сергей Сокол. На втором месте Абрек Челтыгмашев, третий результат у Сергея Можарова.

По данным партии, это самое масштабное и массовое предварительное голосование в политической истории страны и партии. В праймериз приняло участие около 10 млн человек.

Результаты предварительного голосования в понедельник, 31 мая были представлены на официальном сайте праймериз pg.er.ru

В Хакасии по одномандатному округу уверенно победил Сергей Сокол за которого проголосовали 5535 человек, на втором месте Абрек Челтыгмашев, набравший 4105 голосов, третий Сергей Можаров с результатом в 660 голосов.

Сергей Сокол в понедельник утром, 31 мая поблагодарил всех жителей Хакасии принявших участие в праймериз. 

Отдельное «огромное спасибо» он высказал всем, кто поддержал его во время голосования. 

Сергей Сокол также передал слова благодарности и признательности своим «спарринг-партнерам» (соперникам на предварительном голосовании), а отдельно - Абреку Челтыгмашеву - «за честную борьбу» и высказал уверенность в том, что они и в дальнейшем вместе будут работать на благо Хакасии. 

Окончательные списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят 19 июня на Съезде партии.

Новости по теме