В Абакане работники транспортной компании воровали грузы клиентов

Дата публикации: 1 июня 2021 года в 12:20.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии транспортные полицейские задержали похитителей грузов из вагонов, принадлежащих частным предпринимателям. Преступниками, пойманными с поличным, оказались работники транспортной компании.

Сотрудники отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы (ОБППГ) Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России пресекли противоправные деяния группы работников транспортной компании, занимавшейся перевозкой вагонов на железнодорожные станции для доставки металлолома грузополучателям. 

Машиниста и двоих составителей вагонов застали на месте происшествия с поличным. Они остановили поезд на подъездных путях, скинули из полувагонов на насыпь лом черных металлов, затем стали загружать его в припаркованный легковой автомобиль. Таким образом, злоумышленники покушались на кражу свыше 500 килограммов лома черных металлов, сообщила представитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова. 

Кроме того, сотрудники установили, что задержанные совершили накануне еще шесть аналогичных краж. Так, владея информацией о перемещениях состава и содержимом полувагонов, на протяжении нескольких дней в период с марта по апрель, они похитили 3 тонны груза, который принадлежал клиентам транспортного предприятия. По данному факту следовали Абаканского ЛО МВД России в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской федерации (Кража, совершенная группой лиц). Санкции статьи предусматривают фигурантам максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. 

Новости по теме