«Большая перемена» для абаканских детей от «Единой России»

Дата публикации: 2 июня 2021 года в 13:47.
Категория: Общество.

Волонтеры «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России» организовали праздничную площадку для абаканских детей в рамках Всероссийского фестиваля «Большая перемена».

Сегодня, 2 июня, в Абакане продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к Международному Дню защиты детей. В городском парке был организован творческий «городок приключений» для ребят из пришкольных летних лагерей. За три часа, перемещаясь от одной площадки к другой, дети могли познакомиться с современным спортивными танцами, узнать основы спортивного туризма, и расширить свой кругозор благодаря заданиям от представителей городских библиотек. Волонтеры «Единой России» организовали творческую площадку, на которой дети в игровой форме узнали основы командообразоваия и взаимодействия в коллективе.

«На примере съемок фильма по народной сказке дети понимают, как важно договариваться, качественно выполнять свою задачу и сотрудничать с членами команды», — отметила ведущий творческой площадки, руководитель МГЕР в Хакасии Ольга Морозова.

Мероприятие «Единой России» проходило в рамках Всероссийского фестиваля «Большая перемена», который накануне стартовал в Москве. Принцип этого мероприятия — поддержка развития личности каждого школьника, раскрытие способностей детей в творчестве, спорте, научной и общественной деятельности. 

Новости по теме