«Единая Россия» доставила более 82 тысяч тонн гумпомощи в новые регионы и на фронт

Дата публикации: 29 декабря 2023 года в 12:15.
Категория: Политика.

Фото: пресс-службы ХРО Партии «Единая Россия»Фото: пресс-службы ХРО Партии «Единая Россия»

Работа «Единой России» по помощи новым регионам и фронту продолжается в круглосуточном режиме. В гуманитарной миссии принимают участие отделения партии, общественные приёмные, представители бизнеса, НКО и жители регионов всей страны.

«Привозим жителям лекарства, продукты, одежду, стройматериалы и многое другое. Вместе с партнёрами – Минздравом, ФМБА, Минпросвещения, Минобороны, фондом «Своих не бросаем», движением «Здоровое Отечество», ОАО «РЖД» вывезли на лечение более 700 детей», – рассказала на заседании штаба глава штаба по гуманитарному сотрудничеству, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова.

Волонтёры помогают жителям прифронтовых районов, выполняют адресные заявки на доставку продуктов и лекарств, уделяют особое внимание одиноким людям и многодетным семьям.

«Недавно 10 тонн продуктов и предметов первой необходимости доставили в Энергодар. В самом городе работа выстроена, а прифронтовым сёлам необходима гуманитарная поддержка. В Мариуполе МГЕР запустила проект по доставке горячего питания одиноким маломобильным гражданам», – пояснила Анна Кузнецова.

При поддержке «Единой России» и фонда «Дорога жизни» в сиротских учреждениях реализуется проект «Я с тобой». Его партия запустила в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях и распространила на 13 регионов. Врачи посетили 18 учреждений, осмотрели более 800 детей. Несколько десятков направили на лечение в федеральные клиники.

Анна Кузнецова отметила, что по народной программе «Единой России» и при поддержке регионов-шефов в новых регионах восстанавливается мирная жизнь: строится жильё и соцобъекты, решаются вопросы образования, выстраивается система здравоохранения.

«Поставки лекарств налажены, в больницах появляется современное оборудование. Гуманитарный штаб партии привозит дополнительную технику. Дефицит врачей частично компенсируется за счёт организации выездов докторов и специалистов. Проведена работа по диспансеризации и маршрутизации детей, требующих особого подхода в лечении», – уточнила Анна Кузнецова.

Активно участвуют в гуманитарной миссии волонтёры «Молодой Гвардии». Они постоянно работают в больнице интенсивного лечения Мариуполя, военном госпитале Луганска, больнице им. Калинина в Донецке. С сентября 2023 года на территории Херсонской области стартовал педагогический десант МГЕР. Активисты открыли футбольную школу им. Андрея Соломатина на территории Мариуполя, бесплатную секцию по самбо в Шахтёрске.

Под патронажем гуманитарного штаба партии находятся порядка 10 тысяч семей беженцев в Белгородской области. Волонтёры развозят продукты в прифронтовые сёла Харьковской области.

Анна Кузнецова поблагодарила всех, кто содействует партии в гуманитарной работе.

«Волонтёры «Молодой Гвардии» сражаются на передовой, помогают ухаживать за ранеными в госпиталях, поддерживают одиноких и маломобильных граждан, людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Всестороннюю поддержку штабу оказывает МЧС России. Сотрудники ведомства работают в самых непростых условиях. Движение «Здоровое Отечество» открывает спортплощадки в городах Донбасса, оказывает большую помощь детям. Фонд «Своих не бросаем» помогает военнослужащим, организует реабилитацию детей из новых регионов. Спасибо всем, кто помогает», – добавила глава гуманитарного штаба.

В свою очередь, замглавы МЧС, генерал-полковник Виктор Яцуценко поблагодарил «Единую Россию» за особый вклад в работу по сбору гуманитарных грузов по всей стране.

«В тесном контакте с вами мы успешно выполняем задачу, поставленную Президентом», – подчеркнул замминистра.

«С началом специальной военной операции партия «Единая Россия» активно включилась в поддержку мобилизованных и их семей. Активисты партии оперативно начали работу по сопровождению беженцев, оказывали помощь в поиске работы, решении социальных вопросов и трудоустройстве. Из нашей Республики в постоянном режиме отправляется гуманитарный груз с необходимыми вещами для мобилизованных и жителей новых регионов. В их сборке и отправке принимают серьезное участие активисты партии, сторонники, депутаты всех уровней, неравнодушные жители Хакасии. Семьи мобилизованных также получают всестороннюю поддержку от «Единой России»: оказывается материальная помощь семьям мобилизованных, помощь в решении бытовых вопросов, не остаются без внимания и дети, для которых активисты партии организуют мероприятия и подарки. В этом вопросе нет равнодушных и каждый старается оказать посильную помощь нашим ребятам и членам их семей», – комментирует Наталья Кокорева, руководитель Регионального исполнительного комитета Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия».

Источник

Новости по теме