«Единая Россия» запустила Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости»

Дата публикации: 10 ноября 2023 года в 17:07.
Категория: Общество.

Фото с официального сайта khakas.er.ruФото с официального сайта khakas.er.ru

«Единая Россия» запустила Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости». Она направлена на поддержку детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры в учреждениях здравоохранения и хосписах.

Дети смогут выбрать из «Коробки храбрости» игрушки, наборы для творчества, конструкторы, книжки, раскраски и другие подарки.

Старт ежегодной Всероссийской акции дало Московское городское отделение «Единой России». Вместе с председателем Центрального совета сторонников Ольгой Занко, председателем Совета сторонников «Единой России» города Москвы Верой Степаненко и депутатом Госдумы Светланой Разворотневой активисты МГРО привезли подарки для маленьких пациентов в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина. Их собрали депутаты, члены «Женского движения Единой России» Москвы и жители столицы.

Фото с официального сайта khakas.er.ru

«Находиться длительное время на лечении в больнице, стойко переносить все болезненные процедуры непросто и взрослым, а для детей – это настоящий подвиг. Ребят нужно поддержать и наградить подарками. Для этого уже не первый год сторонники «Единой России» проводят акцию «Коробка храбрости». В прошлом году в акции приняли участие более 45 тысяч человек по всей стране, было собрано более 150 тысяч подарков», – рассказала Ольга Занко.

Фото с официального сайта khakas.er.ru

Фото с официального сайта khakas.er.ru

Фото с официального сайта khakas.er.ru

В день старта акции боксы для сбора игрушек установили по всей стране в региональных исполкомах партии.

В ЛНР жители будут наполнять «Коробки храбрости» уже второй год подряд. Одними из первых подарки для детей принесли секретарь Луганского реготделения «Единой России» Денис Мирошниченко и депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

«Коробки храбрости» установили в Санкт-Петербурге, Башкортостане и Свердловской области.

Фото с официального сайта khakas.er.ru

В Северной столице в коробку, расположенную в региональном исполкоме партии, игрушки передали спикер заксобрания Александр Бельский, руководитель регионального исполкома Валерий Гарнец, председатель регионального Совета сторонников Павел Рыбчак.

В Уфе в бокс в Госкомитете Республики по жилищному и строительному надзору игрушки положили глава регионального Совета сторонников Яков Кугубаев и глава Госкомитета по жилищному надзору, член регионального Совета сторонников Артур Давлетшин.

Фото с официального сайта khakas.er.ru

В Екатеринбурге «Коробка храбрости» появилась в штабе общественной поддержки. Мягкие игрушки и канцтовары принесли глава регионального Совета сторонников Сергей Карякин и другие активисты.

Сбор игрушек продлится до 1 декабря. Все подарки передадут в детские медучреждения.

Напомним, «Единая Россия» проводит акцию «Коробка храбрости» более 10 лет. Сторонники партии устанавливают в торговых центрах и партнёрских организациях специальные боксы, куда любой желающий может положить игрушки для детей. Также подарки можно приносить в местные и региональные отделения, штабы общественной поддержки «Единой России». По санитарным требованиям передавать следует только новые игрушки в упаковке.

«Быть храбрым и сильным крайне важно в борьбе с болезнью. Ведь путь к выздоровлению всегда является сложным испытанием. Но мы можем внести свой вклад, чтобы сделать этот путь немного светлее и теплее для маленьких пациентов. Для этого и существует "Коробка храбрости". Все те «храбринки» – маленькие подарки, собранные в ходе акции, мы передадим юным пациентам Саяногорского реабилитационного центра и Республиканской детской клинической больницы, где ежегодно проходят лечение и восстановление тысячи деток со всей Хакасии. Каждый детский смех и каждая улыбка – это маленькая победа над болезнью. И наша главная цель – создание атмосферы радости и поддержки для этих детей», – поделилась Ольга Городкова, депутат Верховного Совета Республики Хакасия.

Новости по теме