За выходные в Хакасии потушили семь пожаров

Дата публикации: 21 июня 2021 года в 11:13.
Категория: Происшествия.

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано семь пожаров. Легковые автомобили горели в Абакане и селе Коммунар Ширинского района. Кроме того, в селе Ефремкино Ширинского района пожарные, совместно с сельскими добровольцами, тушили баню. Пожарные расчеты три раза привлекались для тушения мусора и один раз – для ликвидации пала травы.

Около полуночи в субботу пожарным подразделениям Абакана поступило сообщение о загорании легкового автомобиля. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что горит моторный отсек авто на площади 2 кв.м. Предварительная причина возгорания – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В начале восьмого утра огнеборцам Ширинского района поступил сигнал о загорании бани в селе Ефремкино. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольцы, к тому моменту баня изнутри была полностью охвачена огнем, площадь пожара составила 40 кв.м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Около шести часов утра в воскресенье пожарным Ширинского района поступило сообщение о загорании легкового автомобиля в селе Коммунар. На момент прибытия огнеборцев, машина была полностью охвачена огнем, распространению пожара способствовало его позднее обнаружение. Общая площадь пожара составила 8 кв.м. Предварительная причина – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 1194 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, преднамеренный поджог – это преступление!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме