«Ростелеком» охватил оптической сетью жилые районы в Зеленогорске Красноярского края

Дата публикации: 1 июля 2021 года в 11:16.
Категория: Экономика.

Еще 813 домохозяйств в районах Орловка и Овражный города Зеленогорска Красноярского края получили доступ к быстрому и надежному интернету. «Ростелеком» построил оптическую сеть по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Networks): проложено 7,5 км магистрального и 14,5 км распределительного кабеля.

Эксплуатировать оптическую сеть в Зеленогорске «Ростелеком» начал в 2010 году. Город, имеющий статус закрытого административно-территориального образования, обеспечен современной телекоммуникационной связью. С учетом вновь охваченных территорий общий потенциальный объем абонентской базы превышает 25 тысяч домохозяйств.

«Благодаря оптической сети жители частных домов могут подключить комплекс услуг от “Ростелекома” — интернет на скорости до 100 Мбит/с, интерактивное ТВ и цифровой сервис Wink, видеонаблюдение, IP-телефонию. При этом все сервисы способны работать одновременно и без сбоев. Подключить услуги можно не выходя из дома, оставив заявку на сайте или позвонив в службу поддержки. По согласованию с клиентом наши специалисты проведут монтажные работы. В течение всего срока обслуживания будет обеспечена круглосуточная техническая поддержка абонента», — пояснила заместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» — директор по работе с массовым сегментом Наталья Баженова.

Зеленогорск_фото Ирины Егоровой

Клиенты, которым необходима более высокая скорость интернета, например, для онлайн-игр, могут подключить специальный тариф «Игровой». Скорость соединения в рамках тарифа достигает 300 Мбит/с. Цифровой сервис для гейминга предлагает уникальные преимущества в популярных играх от Wargaming, MY.GAMES и 4game. Получить подробную информацию об услугах «Ростелекома» можно на сайте или по телефону 8 800 100 0 800 (звонок бесплатный).

О компании:

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тыва.

Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком».

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком»— структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа.

МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов – Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,2 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 46,6 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», агентства Standard & Poor’s на уровне «BB+», а также агентства АКРА на уровне «AA(RU)».

Новости по теме